Команда из Самарской области потерпела в чемпионате третье поражение в сезоне со счетом 2:3

Коллектив Константина Брянского проиграл в «МТЛ Арене» матч седьмого тура чемпионата суперлиги по волейболу «Динамо-ЛО» из Ленобласти. Этот поединок стал уже третьим, проигранным «Новой», которая занимает восьмое место, на тай-брейке.

Проиграв первую партию 21:25, во втором сете хозяева доминировали на площадке и превзошли соперника по всем показателям. У гостей из Ленинградской области разладился прием, в атаке не нашлось лидера. И «Нова», ведя по ходу партии 17:11, выиграла с разгромным счетом - 25:14. Не испытывала команда из Самарской области больших проблем и в начале третьего сета - 10:4. Это преимущество волжанам удалось сохранить почти до окончания партии – 22:16. Динамовцы попытались навязать борьбу в завершающей стадии сета, но хозяева довели дело до победы - 25:21.
В начале четвертого сета развернулась равная борьба. Долгое время команды не отпускали соперника дальше расстояния в один мяч – 13:13. Но затем динамовцы вырвались вперед и долгое время сохраняли преимущество в несколько мячей. «Нова» сравняла счет - 22:22, но вырвать победу не смогла - 23:25. В пятой партии соперники опять-таки шли мяч в мяч. «Нова» в концовке не использовала несколько возможностей для победы в волейбольной лотерее, как некоторые называют тай-брейк. А при счете 17:17 главный снайпер «Динамо» в этом матче - Андрей Колесник (24 очка) реализовал свою атаку, а диагональный «Новы» Романас Шкулявичус (20 очков) этого сделать не смог. В итоге победу отпраздновали динамовцы – 19:17 и 3:2 по партиям.
«Не знаю, что происходит, но мы уже в не первый раз отдаем четвертую партию сопернику. Не хватает совсем чуть-чуть. Мы не забили важные мячи и в концовках четвертой и пятой партий», - признал капитан «Новы» Владимир Съемщиков.
А главный тренер «Динамо-ЛО» Олег Согрин отметил, что исход матча вполне логичен: «Нова» - волевая команда, особенно дома. Всегда тяжело здесь играть, тем ценнее для нас эта победа. Что помогло выиграть? Наверное, мы уже устали проигрывать. И было бы несправедливо, если бы и в Самаре уступили».

Константин Брянский, главный тренер «Новы»:
- У нас была возможность выиграть четвертый сет, но мы ее упустили. Мы сейчас находимся не в самой лучшей форме и не в самой лучшей ситуации, чтобы рассчитывать на очки, которые на нас могут упасть с неба. Есть много внутренних проблем, которые находятся в процессе решения. И это не позволяет нам раскрыться в полную силу.