«Самара» завоевывает Сибирь: повержен «Новосибирск», на очереди – «Иркут»?

Сегодня баскетболисты «Самары» сыграют матч чемпионата суперлиги в Иркутске. Начало в 15.10 по самарскому времени.

На эту игру команда Игоря Грачева выходит в хорошем настроении, одержав гостевую победу над «Новосибирском» - 83:73 - и прервав победную серию сибиряков из пяти матчей. Именно поэтому поединок между самарцами и новосибирцами был обозначен на сайте Российской федерацией баскетбола как «матч недели».
Гости с самого начала пустили в дело трехочковые. Попадания Максима Дыбовского, Антона Глазунова, Владимира Пичкурова и Игоря Смыгина позволили завершить стартовый период в пользу «Самары» - 21:15. Во второй четверти самарцы продолжили удерживать преимущество, и на большой перерыв «Самара» ушла все с тем же 12-очковым заделом - 39:27. В заключительной десятиминутке игроки «Новосибирска», поймавшие свою игру, не оставляли попыток спасти матч. И за две минуты до финальной сирены разрыв сократился до четырех очков - 70:74. Но два Максима - Числов и Дыбовский - заработали 5 очков на двоих и помогли волжанам сохранить победный счет - 83:73. Самыми результативными в составе гостей стали Максим Дыбовский (19 очков) и Владимир Пичкуров (16).
Этот поединок был дебютным для 17-летнего воспитанника БК «Самара» Данилы Чикарева, ставшего самым юным игроком в составе самарцев в играх суперлиги.
«Неудачные действия хозяев площадки в начале позволили нам создать преимущество. Когда в третьей четверти повели 17 очков, расслабились. Соперник не хотел проигрывать и сделал все возможное, чтобы догнать», - резюмировал наставник «Самары» Игорь Грачев.