Учащаяся самарской СДЮСШОР-12 Екатерина Зиронова - призер первенства мира

Уроженка города Кстово Нижегородской области, а ныне учащаяся самарской СДЮСШОР-12 и игрок команды «Самарочка» Екатерина Зиронова стала в составе юниорской сборной РФ бронзовым призером первенства мира среди теннисисток до 19 лет. Этот турнир проходит в австралийском городке Бендиго.

В состав команды на турнир старший тренер женской сборной РФ Давид Саргсян включил четырех девушек: Марию Тайлакову, которая четыре года повышала мастерство в Самаре, тренируясь в СДЮСШОР-12 и играя за «Самарочку», а с этого сезона выступает за клуб из Австрии, уроженку поселка Сиверский Ленинградской области Анастасию Колиш, Кристину Казанцеву из Краснодара и Зиронову.
Россиянки провели в Мельбурне сбор. Он был организован Европейским союзом настольного тенниса, совместно с федерациями США и Австралии. По словам Саргсяна, «сбор помог спортсменкам адаптироваться в сложных временных и климатических условиях».
На пути к пьедесталу россиянки обыграли сборные Белоруссии и Новой Зеландии со счетом  3:0, в четвертьфинале разгромили Гонконг. В полуфинале наши уступили «посеянной» на турнире под №2 Японии - 0:3. Основной ударной силой россиянок были Тайлакова, Колиш и Казанцева, но и Зиронова внесла вклад в «бронзу».
В турнире смешанных пар Артем Двойников и Екатерина Зиронова, обыграв соперников из Мексики (3:1), во втором круге проиграли японцам Юдо/Кихара (0:3) и выбыли из борьбы.