Тольяттинка выиграла «бронзу» в «пирамиде»

28-летняя мастер спорта из Тольятти, член самарской областной федерации бильярда Наталия Кирпичникова стала бронзовым призером чемпионата России-2018 по бильярдному спорту в дисциплине «Динамичная пирамида».

Турнир прошел в питерских бильярдных клубах. На пути к медали Кирпичникова победила Юлию Ряшницеву (Воронеж) - 4:1, Алину Борисенкову - 4:1 из Казани и Евгению Желдину - 4:2 из Санкт-Петербурга. Но в полуфинале тольяттинка проиграла будущей чемпионке России-2018 - Элине Горыславец из Казани (3:4) и заняла третье место, получив денежный приз в 15 тысяч рублей.
Среди 51 участника мужского турнира единственным представителем Самарской области оказался 14-летний кандидат в мастера спорта Александр Молчанов из Самары. По ходу турнира он уступил питерцу Максиму Звереву - 4:5, но обыграл его земляков - Никиту Новоселецкого - 5:1, Владимира Аверьянова - 5:2, а также Степана Степанова из Воронежа - 4:1, вышел в 1/4 финала. Уступив будущему серебряному призеру - Илье Старосельскому из Уфы - 4:5, дебютант мужского турнира поделил места с 5-го по 8-е.