Самарец Лифанов выиграл первый турнир года по современному пятиборью

Воспитанник самарской школы современного пятиборья Александр Лифанов стал лучшим на всероссийском зимнем турнире, который прошел в Москве. По итогам полуфиналов самарец вошел в число 36-ти лучших, но не в числе первой тройки.

Однако гонку лидеров он возглавил уже после фехтования, где выиграл 29 боев при 6 поражениях, что принесло ему 274 очка. В верховой езде Лифанов допустил несколько ошибок, позволив тем самым выйти на первое место москвичу Илье Шугарову. В решающем забеге Шугаров стартовал первым, а Лифанов отставал от него всего на 4 секунды.

Конкуренцию им составляли двое нижегородцев, Борис Кокряков (25 секунд отставания от Шугарова) и Кирилл Беляков (26 секунд). Все остальные участники турнира ушли на дистанцию более, чем через 40 секунд после лидера. В итоге, в комбайне дуэль за золото завершилась в пользу самарского пятиборца, опередившего главного конкурента на 7 очков.

В командном первенстве лучшими стали нижегородцы, опередив самарскую команду, которую представили Лифанов, Дмитрий Лукач, Андрей Васильев, Артём Кабанов, на 17 баллов.