Самарский пятиборец Лифанов выиграл первый турнир года

Воспитанник самарской школы современного пятиборья Александр Лифанов одержал победу на всероссийском зимнем турнире в Москве.

По итогам полуфинального отбора самарец вошел в число 36 финалистов. Но лидером стал после фехтования: выиграл 29 боев при 6 поражениях и набрал 274 очка. В конкуре Лифанов допустил несколько ошибок, позволив выйти на первое место москвичу Илье Шугарову. В «комбайне» - забеге со стрельбой - Шугаров стартовал первым, а Лифанов отставал от него на четыре секунды. Конкуренцию им составили нижегородцы - Борис Кокряков, отстававший на 25 секунд от Шугарова, и Кирилл Беляков - на 26 секунд.

Дуэль за «золото» первого турнира 2019 года завершилась в пользу самарского пятиборца, опередившего Шугарова на 7 очков. В командном первенстве выиграли нижегородцы, опередив самарскую команду, за которую выступали Лифанов, Дмитрий Лукач, Андрей Васильев и Артем Кабанов, на 17 баллов.