Команда Грачева попрощалась с болельщиками до плей-офф

В последнем домашнем матче регулярного чемпионата суперлиги (первый дивизион) самарцы в овертайме переиграли «Новосибирск» - 87:81.

Сначала хозяева владели инициативой, вели 8-10 очков, но позволили новосибирцам выйти вперед, и до финальной сирены соперники по очереди лидировали. В четвертом отрезке игры самарцев повел за собой американец Баден Яксен, за пару минут набравший 8 очков.

Основное время завершилось вничью - 73:73. А в овертайме все решилось на последней минуте благодаря попаданиям Антона Глазунова и Александра Савенкова - 87:81. Самыми результативными в «Самаре» стали Баден Яксен (20 очков) и Антон Глазунов (17 очков).

Регулярный чемпионат «Самара» завершит матчами на Дальнем Востоке 14 и 17 марта. Плей-офф в суперлиге стартует в конце марта.