Сборная Самарской области по гандболу стала победителем домашнего первенства России

Первенство по гандболу среди девушек до 18 лет прошло в тольяттинском спорткомплексе «Олимп». До этого на аналогичном турнире среди юношей сборная региона стала серебряным призером.

В составе сборной Самарской области, которую готовили к финальному турниру тренеры Роман Ляшенко, Кристина Ильс и Елена Черноволенко, выступали воспитанницы КСДЮСШОР-10 «Олимп» и тольяттинского отделения СШОР №1.

Хозяйки турнира сыграли на турнире семь матчей и одержали шесть побед. Будущих победительниц на предварительном этапе сумели огорчить гандболистки из Волгоградской области - 24:20. Но, обыграв затем команды Удмуртии (52:14), Приморского края (39:13), Питера (36:18), Ленинградской области (40:28) и Адыгеи (37:29), тольяттинки в финале встретились с обидчицами из Волгограда. И победили – 22:21 во многом благодаря девяти голам Екатерины Терлецкой.

Три игрока из «золотого» состава сборной области - Мартина Борисова, Виктория Кипень и Злата Федосова, а также Тамара Гобадзе приглашены на сбор юниорской сборной России в подмосковный Красноармейск, где будут готовиться к чемпионату Европы.