В Самаре прошел традиционный турнир памяти Татьяны Егоровой

В седьмой раз на самарской набережной состоялись соревнования по мини-футболу среди женских команд памяти капитана ЦСК ВВС и сборной, многократной чемпионки РФ, уроженки Куйбышева Татьяны Егоровой. Вспомнить выдающегося игрока и тренера, скоропостижно скончавшегося 29 июля 2012 года, собрались спортсменки из восьми команд.

«Люблю участвовать в этом турнире, ведь Татьяна Егорова была лучшей. Я в детстве видела ее в матчах за ЦСК ВВС. Думаю, ей бы понравился турнир, где участвует много команд», - сказала игрок команды «Поволжский банк» Валерия Шохина.
В этом году в турнире играли самарские ЦСКА, СШОР-11, «Поволжский банк» и «Энергия», «Миллениум» из поселка Мирный, «Лада» (Тольятти), «Олимп» из села Ковылкино. И сборная ветеранов, за которую выступали футболистки, игравшие за сборную РФ и клубы вместе с Татьяной Егоровой – ЦСК ВВС, «Ладу» и «Россиянку».
Именно со сборной ветеранов в финале встретились «банкирши». «Тяжеловато было играть с опытными футболистками. Но интересно!» -  сказали победительницы, получив заветный кубок. «Банкирши» на протяжении семи лет участвовали в турнире памяти Егоровой. Но выиграли впервые.
«Они долго шли к этой победе. И наконец завоевали трофей, которого не было в их коллекции, - сказала главный судья турнира Марина Мамаева. - Думаю, Татьяне понравилась бы игра команды ветеранов, их нацеленность на победу, самоотверженность и умение биться до последней секунды. Но для победы в финале им не хватило удачи. И физически молодые соперницы были готовы лучше». Третье место заняла команда СШОР-11.
Лучшими в номинациях стали: вратарь СШОР-11 Татьяна Дулова, защитник Валерия Шохина, нападающая Анна Горячева (обе - «Поволжский банк»). Лучшим игроком стала Марина Сонюшкина (СШОР-11), а лучшей среди ветеранов – Ольга Васильева.