Родные стены не помогли

В домашней для «Лады» серии 1/8 финала плей-офф ВХЛ соперники выиграли по разу

Завершились первые два матча стартовой стадии плей-офф Высшей хоккейной лиги. В противостоянии тольяттинской «Лады» и альметьевского «Нефтяника» пока ничья – 1:1. Вырвав победу в овертайме в первом поединке, во втором тольяттинцы уступили.

По итогам выступления в регулярном чемпионате «Лада» заняла более высокую позицию, нежели «Нефтяник». И в плей-офф получила преимущество своей площадки. Зато единственная личная встреча в «регулярке» осталась за командой из Татарстана - в декабре в Тольятти она праздновала победу.
Начало серии плей-офф до четырех побед одного из противников показало, что тот декабрьский успех «Нефтяника» не был случайным. Оба матча на своем льду сложились для «Лады» непросто.
В первом поединке гости первыми отличились, реализовав контратаку на 4-й минуте. Ближе к концу первого периода Денис Шураков восстановил равенство – 1:1. В третьем периоде «Лада» вышла вперед – отличился Филипп Толузаков, но за пять минут до сирены гости отыгрались – 2:2. Был назначен овертайм, который Александр Тимирев завершил в пользу «Лады» - 3:2. Тольяттинцы записали на свой счет первое очко в серии, но при этом потеряли из-за травмы Дениса Шуракова.
В повторной игре «нефтяникам» удалось открыть счет на 8-й минуте. И оставшееся время тольяттинцы пытались отыграться. Но гости играли строго в обороне. А на последних минутах еще и провели контратаку, закрепив успех - 0:2. Так счет в серии до трех побед стал равным - 1:1.
Следующие матчи соперники проведут в Альметьевске 27 и 28 февраля. А затем вернутся в Тольятти, где игра пройдет 2 марта.

Владимир Кречин,
и.о. главного тренера «Лады»:
- В последние два года матчи с «Нефтяником» для нас складываются сложно. Эти игры получились такими же. Обидно было проиграть, не реализовав столько выходов один на один с вратарем. И еще было много большинства, которое мы не реализовали.