На первенстве страны среди юниоров легкоатлеты из Самарской области отличились в беге и прыжках в высоту

Опубликовано: Авторы: 1

Всего две медали завоевали легкоатлеты Самарской области на прошедшем в Саранске первенстве России по легкой атлетике среди юниоров (участники не старше 20лет), прошедшем на стадионе "Старт" в Саранске.

19-летний Владимир Гаврин из тольяттинской СДЮСШОР-3 стал победителем в беге на дистанции 5000 метров среди семи участников, финишировав с результатом 14 минут 41,32 секунды.

Третье место в прыжках в высоту заняла 16-летняя самарчанка Аделина Халикова. Сразу четыре спортсменки в секторе для прыжков в высоту покорили планку на высоте 1 метр 86 сантиметров. По количеству попыток второе место заняла Мария Кочанова из Питера, третье место поделили Халикова (Московская/ Самарская области) и Дарья Слепова (Москва), четвертое место — у Надежды Андрюхиной из Краснодарского края.