"Крылья Советов" обыграли московский ЦСКА - 2:0

Опубликовано: Авторы: Фоторепортер: Дмитрий БУРЛАКОВ 3

На стадионе "Самара Арена" завершилась встреча 1-го тура чемпионата России по футболу сезона 2019/2020. "Крылья Советов" принимали московский ЦСКА. Самарцы добились победы - 2:0.
В прошлом сезоне эти же команды встречались в 1-м туре чемпионата, и тогда матч завершился ничьей - 0:0. А в последнем туре прошлого сезона в гостях "Крылья" потерпели свое самое крупное поражение в чемпионатах России - 0:6.
С тех пор прошло меньше двух месяцев. Состав ЦСКА практически не изменился. У "Крыльев" же сменилось более половины игроков основного состава.
С первых минут на матч против ЦСКА вышли новички команды - Дмитрий Комбаров, Раду Гынсарь, Дмитрий Кабутов, заявленный за день до игры Александр Анюков, не игравшие в составе "КС" весной Максим Карпов, Срджан Мияйлович и Александр Соболев. Из состава, заканчивавшего прошлый сезон, на поле появились только Сергей Рыжиков, Тарас Бурлак, Паул Антон и Антон Зиньковский.
Символический первый удар по мясу нанес завершивший карьеру игрока и перешедший на тренерскую должность Сергей Корниленко. Белорусского форварда приветствовали 25 тысяч зрителей, среди которых на трибуне был губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.
Первый тайм прошел с территориальным преимуществом ЦСКА, но "Крылья" в одной из атак напрягли вратаря гостей Игоря Акинфеева - он перевел мяч из створа ворот в штангу ценой удара о каркас ворот. Голкиперу пришлось оказать медицинскую помощь.
В начале второго тайма "Крыльям" удалась результативная атака. Александр Соболев принял мяч в центре штрафной и с разворота нанес точный удар по воротам Акинфеева - 1:0. Вскоре "Крылья" заработали пенальти, и Соболев отличился во второй раз - 2:0.
В дальнейшем "Крылья" оборонялись, а ЦСКА пытался прорвать эту оборону. Для организации контратак Миодраг Божович выпустил на замену троих игроков атакующего плана - Артема Тимофеева и новичков Антона Терехова и Деяна Радонича. "Крыльям" удалось выполнить поставленную задачу, и самарцы сохранили победный результат - 2:0.