Тольяттинская теннисистка Дарья Касаткина с победы над Кербер начала турнир в Канаде

Опубликовано: Авторы: 5

Уроженка Тольятти Дарья Касаткина нанесла довольно неожиданное поражение немецкой теннисистке Анжелике Кербер в первом круге турнира в канадском Торонто — 0:6, 6:2, 6:4.

Турнир в Торонто с призовым фондом в $2 млн 830 тысяч проводится на покрытии "хард". 22-летняя Касаткина, занимающая в рейтинге WTA по итогам 52 недель 40-е место, обыграла занимающую 13-е место в этом рейтинге Кербер за 120 минут. Тольяттинка дважды подала навылет, но допустила восемь двойных ошибок.

И за победу в этом матче, который начался для нее с проигрыша партии — 0:6, Касаткина получила 60 рейтинговых очков и $14 тысяч призовых.

В матче второго круга 7 августа соперницей Дарьи будет победительница пары Эжени Бушар (Канада) — Бьянка Андрееску (Канада).