Сборная России по гандболу досрочно выиграла просмотровый турнир перед чемпионатом мира

Опубликовано: Авторы: 4

30 ноября в японском городе Кумамото стартует чемпионат мира по гандболу среди женских команд. Накануне этого важнейшего турнира, где будут разыграны путевки на Олимпиаду-2020, российская сборная с тремя игроками «Лады» в составе (Ольга Фомина, Анастасия Лагина и Елена Михайличенко) сыграла на авторитетном международном турнире в Сеуле.

После победы в первом матче над Венгрией - 29:25, россиянки разгромили сборную Сербии - 43:25, а сегодня обыграли еще и хозяек, сборную Южной Кореи - 29:22.

По словам помощника главного тренера российской сборной, наставника «Лады» Алексея Алексеева, победа в сеульском турнире не была самоцелью. Зато «сборницы» наигрывали связки, отрабатывали взаимодействия в тех или иных игровых ситуациях. Более того, немалую часть разученных на тренировках комбинаций сознательно не играли. Но россиянки уверенно выиграли турнир, показав, что к чемпионату мира они подходят во всеоружии.

По мнению тренерского штаба, все игроки показали себя с хорошей стороны.
И уже 30 ноября сборная России откроет чемпионат мира матчем со сборной Китая. Также на предварительном этапе она сыграет со сборными Аргентины, Конго, Японии и Швеции. Завершится мировое первенство 15 декабря.