Касаткина и Павлюченкова в Аделаиде дошли до второго круга

Опубликовано: Авторы: 2

Недалеко продвинулись по сетке на турнире с призовым фондом в $848 тыс. в австралийском городе Аделаида уроженки Самарской области — Анастасия Павлюченкова и Дарья Касаткина.

28-летняя Павлюченкова победила в матче первого круга Анетт Контавейт из Эстонии — 6:2, 6:4. А во втором раунде проиграла 1:2 (6:4, 3:6, 5:7) лидеру международного рейтинга — Эшли Барти из Австралии. И заработав 55 рейтинговых очков и $12000 призовых, экс-самарчанка, занимающая 31-е место в международном рейтинге, выбыла из борьбы за главный приз.

На этом же турнире 22-летняя Дарья Касаткина из Тольятти уступила за 84 минуты в матче первого круга Белинде Бенчич из Швейцарии — 4:6, 4:6. И заработала 1 рейтинговое очко и $6500 призовых. Для уроженки Тольятти это уже второй турнир в 2020 году. Начала сезон Касаткина, занимающая 68-е место в международном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), с участия в турнире в новозеландском Окленде с призовым фондом в $275 тысяч. В первом матче Касаткина победила Карлу-Суарес Наварро из Испании — 6:3, 3:6, 6:2, но во втором круге уступила Аманде Анисимовой из США — 0:2 (2:6, 4:6). Это принесло Касаткиной 30 рейтинговых очков и $3570 призовых.

Январские турниры в Новой Зеландии и Австралии являются для теннисисток, в том числе и Касаткиной с Павлюченковой, проверкой сил перед первым турниром из серии "Большого шлема" сезона — открытым чемпионатом Австралии, который стартует 20 января.