Спорт

Главная тема раздела

В Тольятти завершилось неофициальное первенство РФ, а «Кубок Третьяка» уехал в Москву

12-летние игроки ЦСКА выиграли «Кубок Владислава Третьяка», победив в финале питерцев из команды «СКА-Серебряные львы» - 7:4. Хозяева турнира, который впервые прошел в Тольятти, хоккеисты «Лады»-2006 - восьмые.

Победив «студенток» из Ижевска, тольяттинские гандболистки вышли в полуфинал плей-офф на «Кубань»

По сумме двух матчей команда Александра Хомутова очень убедительно обыграла «Университет» из Ижевска - 35:24 в гостях и 46:27 дома. В полуфинале соперником «Лады» станет краснодарская «Кубань», которая в трех матчах прошла волгоградское «Динамо-Синару».

Марафон в Тольятти пробежали во славу Ставрополя-на-Волге

Победителем Тольяттинского легкоатлетического марафона-2019, прошедшего 21 апреля в Автозаводском районе и приуроченного к 282-летию Ставрополя-на-Волге (нынешний Тольятти), стал Максим Хлызов из Колпино.

Фоторепортажи

Видеосюжеты

Лента материалов

В губернском дерби команды из Тольятти и Сызрани наберут первые очки в году

Воскресенье, 21 апреля, - не только день губернского футбольного дерби: на поле сызранского стадиона «Кристалл» схлестнутся «Сызрань-2003» и «Лада-Тольятти». Но и день, когда какая-то из этих команд наберет первые очки в весенней части первенства ПФЛ. Начало матча - в 17.00.

На суперфинале ШБЛ-«КЭС-Баскет» в Тольятти пришло время решающих поединков

Сегодня баскетболистки из школы №2 имени Маскина села Клявлино Самарской области могут вписать в историю своей команды «Ольга & К» новую страницу. Если команда под руководством Сергея Байгушева обыграет соперниц из команды «Комета» школы №1 городка Ливны Орловской области, то впервые займет пятое место в суперфинале школьной баскетбольной лиги (ШБЛ) «КЭС-Баскет».

«Сызрань-2003» и «Лада» открыли поражениями весеннюю часть первенства ПФЛ

Сызранцы дома уступили нижнекамскому «Нефтехимику» (0:2), но сохранили третье место. «Лада» забила в Челябинске, но этого оказалось мало - 1:2. Если поклонники «Лады», и особенно «Сызрани-2003», и питали радужные надежды на возобновление сезона, то реальность разбила их в пух и прах.

Звезды дзюдо боролись на чемпионате области

84 сильнейших дзюдоиста региона, среди которых - призеры чемпионатов мира и Европы, чемпионы России, победители Кубка Европы по дзюдо и первенства Европы по самбо, участвовали в чемпионате Самарской области по дзюдо. Турнир прошел в уютном тольяттинском спорткомплексе «Гранит».

Среди участников «Битвы на Волге-10» – бойцы из Дагестана, Бразилии, Таджикистана и Самарской области

14 апреля в Тольятти пройдет 10-й международный турнир по смешанным единоборствам (ММА) «Битва на Волге». Октагон (специальный восьмиугольный ринг) для боев по правилам UFC установят на специальном покрытии, расстеленном на льду Дворца спорта «Лада Арена».

Тольяттинцы примут участие в командном чемпионате мира по фигурному катанию в Японии

С 11 по 14 апреля в японском городе Фукуоке пройдет командный чемпионат мира (ISU World Team Trophy) по фигурному катанию. В турнире с призовым фондом в $ 1 млн. примут участие сборные шести стран – Японии, России, США, Франции, Италии и Канады.

«Ладе» не хватило совсем чуть-чуть, чтобы огорчить фаворита

Второе место заняли тольяттинки в «Финале четырех» Кубка России по гандболу среди женских команд, который завершился в Ростове-на-Дону. В полуфинале команда Александра Хомутова одолела «Астраханочку» - 27:26, а в финальном матче уступила хозяйкам - 28:30. Игрок «Лады» - 17-летняя Елена Михайличенко с 21 заброшенным мячом стала лучшим бомбардиром турнира.

Призеры чемпионатов и этапов Кубка Европы по дзюдо стали чемпионами Самарской области

В тольяттинском спорткомплексе «Гранит» прошел чемпионат Самарской области по дзюдо среди мужчин и женщин. На два татами вышли 84 спортсмена — 60 мужчин и 24 женщины, среди которых были призеры командных чемпионатов Европы в составе сборной России, победители и призеры этапов Гран-При и Кубка Европы, чемпионы и призеры чемпионата России разных лет.